понедельник, 25 июля 2011 г.

Построение .Net-приложений (части 1-4)

Я считаю, что каждый .net-программист должен уметь управлять процессом построения .net-приложений. Набросал краткий набор базовых шпаргалок по теме работы с MSBuild и xbuild.

среда, 20 июля 2011 г.

Тренинг по Revit API (день второй)

  Сегодня присутствовали всё те же 7 человек. На этот раз всё пошло гораздо шустрее чем вчера. В результате Артур успел изложить весь материал, который был обозначен по плану. Если обобщить все два дня, то в общем всё прошло хорошо и конечным результатом я остался доволен (остальные - думаю тоже).

Спасибо Артуру за занятия, ну и Autodesk, за то, что организовала их. :)

вторник, 19 июля 2011 г.

Тренинг по Revit API (день первый)

  Сегодня в Питере прошёл первый день обозначенного мною в заголовке мероприятия... Время проведения занятий: с 10.00 до 17.00.
Изначально пришло 9 человек, позднее подтянулся ещё 1. Т.о. присутствующих было 10..

воскресенье, 17 июля 2011 г.

Разбор статьи Киана Вилмсли о разработке модуля нормоконтроля

Здесь опубликовал статью, в которой изучается код Киана Вилмсли по теме написания модулей нормоконтроля.

пятница, 15 июля 2011 г.

Реверс строки на Си без использования дополнительного буфера

  В интернете прочитал, что в одной компании при собеседовании с программистом (на тему приёма на работу), ему, помимо всего прочего, задают небольшую задачку на Си, которую нужно быстро решить (автор пишет, что должно быть не более 5 строк кода).

среда, 6 июля 2011 г.

Из жизни...

    Нашёл в просторах интернета. Адрес оригинала мне не известен, а там где нашёл это - линка на оригинал так же нет (лишь сообщение, что таким же образом найдено в сети). Это было бы смешно в том случае, если бы не встречалось в нашей жизни: