суббота, 26 сентября 2015 г.

Опубликован проект AcadKeyParser

Выложил на BitBucket проект AcadKeyParser. Информацию о назначении библиотеки, примеры её использования и откомпилированные версии под .NET 3.5, 4.0, 4.5 и 4.6 разместил там же. В составе решения присутствуют модульные тесты (NUnit) и консольная утилита, позволяющая интерактивно проверять "валидность" ключей AutoCAD. Результаты модульных тестов автоматом оформляются в виде HTML отчёта при помощи утилиты ReportUnit (более детальную информацию см. в файле run_me.bat).

вторник, 22 сентября 2015 г.

На BitBucket опубликованы исходники проекта по работе с proxy в AutoCAD

Закинул в свой профиль на BitBucket исходники проекта по работе с прокси в AutoCAD. Проект в открытом доступе. Там же опубликован и результат компиляции.

UPD (27.06.2016) Программа переведена из категории открытой в категорию бесплатной. Отныне доступны MSI-инсталляторы, но не исходный код. Подробнее здесь.

суббота, 19 сентября 2015 г.

Издательство "Питер" представило русский перевод книги Pro Git 2.

На днях издательство "Питер" представило перевод книги Pro Git 2. В англоязычном варианте книга имеется в свободном доступе (официальный сайт книги здесь). Да, я в курсе о том, что группой энтузиастов давно выполняется её перевод, но судя по текущему состоянию этого перевода - он не сильно продвинулся с тех пор, как я смотрел его в последний раз весной (во всяком случае ряд интересующих меня тем так и не переведён до сих пор). К сожалению, издательство "Питер" продаёт только электронную версию книги (epub, pdf). Кроме того, за электронную версию 400 рублей - это несколько завышенная цена (на мой взгляд). Покупать или нет - это уж каждый пусть решает для себя сам.

воскресенье, 13 сентября 2015 г.

Некоторые мысли по поводу заметки Алексея Кулика о Git.

Опубликовываю последовательность действий, оформленных в виде скрипта, согласно тому, как обещал в комментариях здесь. Как я уже писал, изложенный в ссылке пример совместной работы, на мой взгляд, является, к сожалению, плохим. Я считаю, что Алексей показал даже скорее пример того, как НЕ НАДО делать (буду называть вещи своими именами), т.к. работая с Git использовать стиль работы Subversion - это значит ограничивать себя (ИМХО). :((( Тем, кому интересна тема коллективной работы с использованием Git настоятельно рекомендую прочесть эту главу.

вторник, 1 сентября 2015 г.

Сайт о Git для Windows.

Некоторое время назад создал сайт, на котором выкладываю материалы по работе с Git для Windows. Дополнительно присутствует материал о различных "подводных камнях", с которыми мне пришлось столкнуться на практике, а так же о способах их обхода. Ресурс редактируется и дополняется по мере оформления материала. Адрес сайта: http://www.git-for-win.red-bee.ru