четверг, 28 апреля 2016 г.

Импорт конфигурационных настроек сервисами и клиентами WCF

В некоторых случаях службы и клиенты удобно реализовывать в виде отдельных DLL, которые затем могут быть использованы различными приложениями. Например: MyService.dll и MyClient.dll. Предполагается, что они будут находиться в подкаталогах ./Extensions/MyExtensionName/ хостовых приложений, дабы при необходимости оный контент всегда можно было бы просто удалить даже вручную, не зацепив при этом случайно ресурсы основного приложения.

среда, 27 апреля 2016 г.

Об использовании событий pre-build и post-build в Visual Studio

В некоторых проектах, создаваемых при помощи Visual Studo, возникает необходимость выполнения различного рода дополнительных операций в pre-build [и | или] post-build.

пятница, 22 апреля 2016 г.

Книги в PDF формате, доступные для скачивания

На ресурсе http://www.allitebooks.com/ выкладываются книги в формате PDF, доступные для свободного скачивания. Библиотека пополняется ежедневно (ну или почти ежедневно). Пользуюсь давно.  По указанной ссылке книги не испорчены (как это зачастую бывает в наше время) переводом с английского на русский язык. Я редко встречал качественный перевод, в виду чего с некоторых пор предпочитаю читать на языке оригинала.

четверг, 21 апреля 2016 г.

И снова о хостинге WCF-сервисов в 2016-м accoreconsole.exe...

Подумал тут... Вполне возможно, что Autodesk умышленно прикрыла возможность хостинга сервисов в 2016-м accoreconsole.exe, дабы если не полностью пресечь (т.к. это не возможно), то хотя бы максимально усложнить возможность использования инструмента в системе распределённых приложений взаимодействующих через сервисы...

вторник, 19 апреля 2016 г.

четверг, 14 апреля 2016 г.

О хостинге WCF-сервисов в accoreconsole.exe (AutoCAD 2016)

Как известно, WCF-сервисы могут в качестве хостинга использовать не только IIS и WAS, но так же и произвольные приложения (консольные или GUI). Как показывает практика, в качестве хоста можно использовать acad.exe. В идеале хотелось бы иметь возможность хостить службы в accoreconsole.exe, но не забываем, что это Autodesk, а это означает, что скучать не придётся...

пятница, 8 апреля 2016 г.

Блокировка кнопки и контекстного меню закрытия консольного окна

Как известно, accoreconsole.exe всегда был и до сих пор остаётся достаточно кривым... Один из неприятных аспектов его поведения, присутствующий по сей день, заключается в том, что если завершать работу приложения кликом мышки по кнопке закрытия консольного окна в верхнем правом углу, либо выбирая соответствующий пункт из контекстного меню консольного окна, то приложение завершает свою работу через задницу - не выполняя код методов Terminate(), а так же код зарегистрированных событий, таких например, как AppDomain.CurrentDomain.ProcessExit.

понедельник, 4 апреля 2016 г.

C#: скачиваем файлы из Интернет


Пример кода для простого скачивания файлов из Интернет (например файла http://stroustrup.com/Programming/PPP2code/std_lib_facilities.h). Сетевые настройки при этом считываются из настроек Internet Explorer.