понедельник, 11 апреля 2011 г.

Стандарт предприятия по работе с AutoCAD

Сегодня отдал руководству на предмет рассмотрения и утверждения стандарт предприятия по работе с AutoCAD. Скачать и посмотреть документ можно отсюда (формат chm), или отсюда (формат exe). Это базовая версия, скорее всего со временем в неё будут вноситься изменения.

15 комментариев:

Evgeny Shirinyan комментирует...

Ну вот я и увидел скомпилированный html в действии... Никак в нашей практике не натыкался на подобное, все в основном в pdf делают.

Я так понимаю, вы профессионально занимаетесь поддержкой САПР? И Конструктор слоев - Ваша разработка?

В общем, серьезная работа у Вас, впечатляет

Evgeny Shirinyan комментирует...

Прошу прощения, всех тонкостей не знал. Судя по постам Алексея Кулика, Вы профессионал, а я как-то и прошляпил.

Andrey Bushman комментирует...

Я только что обновил ссылку на электронную версию стандарта - разместил несколько отредактированный мною вариант, который в результате и был подписан руководством к использованию. Это базовый вариант - в процессе работы в него будут вноситься корректировки (будет обкатываться на практике). То, что вы увидели в обозначенном документе касательно слоёв - это не конструктор, в всего лишь база данных, созданная мною в MS Access + графический интерфейс к ней. Это создано для визуального представления слоёв (надеялся, что скрины с таким представлением информации помогут пользователям лучше понять тему). Вообще, использовать MS Access я не хочу, т.к. у этой СУБД весьма глючный интерфейс (в прошлом я писал большие приложения на MS Access и знаю об этом не по наслышке)... Визуальный конструктор однозначно будет присутствовать - я напишу его на WPF.

Unknown комментирует...

Очень классно, спасибо, что выложили файл

Andrey Bushman комментирует...

Замечания по содержимому обозначенного документа приветствуются. :)

Evgeny Shirinyan комментирует...

Новую версию скачал, но внутри кликаю на различные разделы, а они не открываются... в прошлой версии все открывалось

Andrey Bushman комментирует...

Я только что проверил - скачал, открыл, посмотрел разделы. Всё нормально отображается. Указанная вами ситуация возникает, как правило, в случае, когда chm-файл открывается не с локального компьютера а из сети. Вы точно с локального диска открываете этот файл?

Andrey Bushman комментирует...

Как вариант - я могу выложить и exe-файл. Это та же справка, но в виде исполняемого приложения. В этом случае не важно откуда открывается файл (из сети или с локального диска).

Evgeny Shirinyan комментирует...

Открывал с локального. Уже затвитил Ваш пост, ту же проблему отметили другие... может быть exe или zip. По поводу комментариев - они есть, конечно. Только надо Вашу специфику знать...))

Andrey Bushman комментирует...

Я подправил основное сообщение - разместил вторую ссылку на exe-файл. По поводу того, что у вас не отображаются страницы для chm-разделов - я думаю, что это видимо где-то в настройках безопасности нужно искать (я с ходу не готов сказать в чём дело). Пишу вам из под Linux (дома стоит) - в нём chm-файл, который я скачал по своей же ссылке, открывается без проблем... У меня была такая проблема, когда я пытался на работе открывать chm-файлы из локальной сетки. В интернете на эту тему можно найти много информации, но это нужно воспроизвести вашу ситуацию (у меня это сейчас не получится). Посмотрите пожалуйста, может эта ссылка поможет вам в решении проблем с chm-файлом: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=0837&start=40 (там разные варианты озвучены)?
Если не поможет - можно поискать др. информацию по данной теме.

п.с. Специфика компании, в которой я работаю: проектирование мостов и дорог.

Evgeny Shirinyan комментирует...

Про профиль (профиль пользователя AutoCAD), мне кажется, маловато информации - может быть, потому, то все делает админ))

Для себя я определил важную штуку - типа визуальной техкарты маршрута проектирования - см. здесь http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=14321 и мои жалкие попытки здесь - http://prosapr.blogspot.com/2010/06/pdf.html и http://prosapr.blogspot.com/2010/08/autocad_18.html

На мой взгляд, штука важная и позволяет лучше сориентироваться пользователю, чем в случае длинных мануалов без картинок. Хотя это и многодельно и неуниверсально.

Andrey Bushman комментирует...

Вы о профиле, который можно импортировать/экспортировать посредством arg-файла? Касательно администрирования AutoCAD я излагал свои мысли здесь: https://sites.google.com/site/bushmansnetlaboratory/sendbox/myprojects/admincad
В результате мною было создано некое ПО, в котором это и было реализовано. На данный момент я параллельно занимаюсь разработкой очередной его версии.

Evgeny Shirinyan комментирует...

Да, Вы правы, не сообразил, когда лазил по сайту. Это приложение - ключ к решению такого рода задач.

Что думаете по поводу "карт маршрута проектирования" - в какой-либо графической (лучше интерактивной форме)?

Andrey Bushman комментирует...

По всем трём ссылкам я оставил комментарии.

Кухар Николай комментирует...

Инфы много. Читать и читать